13學期課程表(2005.9)

       週一
時段由各社團自訂
週二
19:00~21:50
週三
19:00~21:50
週四
19:00~21:50
週五
19:00~21:50
週六
14:00-16:50
801社區新聞社
/張正、廖雲章
101聽音樂:藝術歌曲與交響詩/周悅如
105西方大師與
台灣美術/周亞麗
109批判與自覺
/李天健
115走近原住民
多元文化世界/楊士範
200 公共論壇
802校務義工社
/蔡培慧、林麗香
(週一至週六輪班)
102 台灣小說選讀
從白先勇到邱妙津
/曾秀萍
106 後藝術現象
/陳正菁
110認識民族:
從電影看民族/陳清純
116生命的探索
/丁晨
 
803生態保育社
    /蕭一真
103 建築如何看
/吉定安
107精神分析學(十一)自我肯定訓練/陳勝英
111文學備忘錄
/莎孚
204 畢業成果指導班
    /張素真
 
804社區景觀社
    /宋賢明
104哲學思潮:道家的辯證思想/鄭揚宜
108兒童文學專題討論
/林真美
112學經典選讀
與詮釋/嚴瑋泓
311 學習與記憶心理學/林忠蔚
 
805家庭暴力防治社
    /洪雅莉
201潛能加油站–社區工作與社會發展
/蔡培慧
202看電影學法律
/廖元豪、楊智傑
113愛上博物館
/周亞麗、林德平
423生命的再看見樂在書寫/周淑美
 
806社會關懷社
    /簡明山
301 走進動物的世界
/向高世
305居家新典範-
認識綠建築/林政賢
114影像.人物.台灣史
/戴寶村、曾秋美
424吉他彈唱中級(一)/張允翰
週六
19:00~21:50
807原住民文化社
    /楊志偉Voyu
302星星月亮太陽-
天文觀測入門
/傅學海等
306自然與環境保育
/許嘉恩、陳超仁
203消費與金融
法律漫談/朱懷元
425國樂概論與樂器
教學(高級班)/施慶海
429亂針繪繡/陳嗣雪
、蔡文恂
808地方文史社
/陳東華
303食品的科學
/江明倫、陳希嘉
408認識藥物
/王明傑
307保健營養學
/謝明哲、簡怡雯
426台灣歌謠的美
及演唱方法/吳庭和
430走進植物的殿堂
/鄭元春
809女性主義研究社/    張素真謝素蘭宋綠珩
304藥膳與健康
/王靜瓊
409台語閱讀-
吟詩與書寫/楊青矗
308昆蟲世界生態導覽
/江敬皓、蘇俞丞
427水彩畫的
欣賞與創作/林德平
431身心靈瑜珈
    /曾慶隆
810 勞工問題研究社
    /孫友聯、林暉焜
401國際貿易Q&A
/龔春生
410現代飾品創作
/周若嵐
309 生態社區
/蔣本基、鄭期霖
428踩進節奏跳踢踏(中)/張念祖
432簡易太極拳-太極導引養生/吳肅琦
811教育問題研究社
    /李天健
402體驗台灣自然
與人文之美/呂理昌
411休閒繪畫
/張文宗
310森林、濕地、海洋~福爾摩莎生態導覽/張瀚元等
508拼布藝術
/彭翠鳳
433黃梅戲
/哈憶平、曾韻清
812社區規劃社
    /黃凡姿
403工筆人物繪畫班
/宋妍嫿
412中國打擊與傳統
打擊之美/莊步超
416遇見電影中的女人
/陳秀玉
509美髮丙級證照班
/李碧蘭、許姝卉
434自由自在玩踢踏(初)/張念祖
813 水噹噹大地關懷社
    /陳超仁
404我愛圖畫書/來為故事畫插圖
/曹瑞芝、黃郁欽
413拉明哥舞蹈教學(初階) /李昕與迷火教學小組
417陳年老歌好時光
/洪芳怡
510船的故事與DIY
/曾樹銘等
512 生活創意手染
/黃鴻萊
814 兒童文化社
/林真美
405南管音樂研習
/李易修
414彩編舞動-原住民
/利珍.妮卡兒
418台灣田野美學
/林滄淯
511愛車百科探討
/張錦勝
610電腦與生活(初)
/宋鏘
815 社區戲劇社
 /賴淑雅
406養生武學
/莊宏文
415國樂概論與樂器教學(初階)/施慶海
419園藝與生活
/鄭誠漢
608 輕輕鬆鬆建立一個自己的網站/楊貴傑
自組性社團
(限修過課學員參與)
816社區廣電社
    /管中祥
407人際關係成長課程
/周志盁
503竹雕工藝
/陳寶通
420素描及其延伸
/林滿紅
609單眼相機看世界
/莊正原
002攝影社
(0學分,免學費)
 
501陶藝與生活
/王世芳
504飲食男女飲為先
/王靈安
421開發身體原舞力
/林絲緞
904美語四
 /陳柳絲
003繪本小舖
(0學分,免學費)
 
502木工DIY
/鄭邦家
505居家水電維修DIY
/曾光山
422活過一百歲-
家庭醫學/林珠等
913日語三
/許嘉君
004繪畫研究社
(0學分,免學費)
 
601活用手語班
/林麗君
603實用寶石學
/湯惠民
506室廬意匠
木工藝術/李萬財
 
005後攝同學會
(0學分,免學費)
 
602電腦與生活(初階)
/彭成慶
604實用攝影
/徐慎隆
507化腐朽為神奇
紙藤初級班/楊賢英
 
006化腐朽為神奇社
(0學分,免學費)
 
701歌仔戲
/謝月霞
605 電腦使用教學
基礎班/張育正
607電腦與生活(進)
/林滄福
 
007人文讀書會
(0學分,免學費)
 
903美語三
/劉恩慰
606 九年一貫教育與電腦/林滄福
901美語一
/沈佩玲
 
008吠樂社
(0學分,免學費)
 
911日語一
/李彥毅
902 美語二
    /周宜穎
912日語二
/津田勤子
 
009樂在讀書會
(0學分,免學費)
 
 
914日語四
/李彥毅
001國樂社
(0學分,免學費)
 
 
下午2:004:50
435身心靈瑜珈
/林崇銘
 
 
下午2:004:50
436探索身心空間
太極導引(進階)
/李為仁
下午2:004:50
437拉明哥舞蹈教學(進階) /李昕與迷火教學小組
 
Posted in 13學期課程表

新中和社大
-01

如何抵達永和社大
02-2923-6464
周一至周五:17:00~22:00
周六:19:00~22:00
福和濕地生態教育園區
0976255681


好友人數

%d 位部落客按了讚: